Производитель казахстанской соли ответил на жалобы россиян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производитель казахстанской соли ответил на жалобы россиян Иллюстративное фото: elements.envato.com

В АО "Аралтуз" назвали возможные причины жалоб россиян на осадок в казахстанской соли, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АО "Аралтуз" назвали возможные причины жалоб россиян на осадок в казахстанской соли, передает Tengrinews.kz.

В официальном заявлении АО "Аралтуз" сообщается, что рассылаемая в социальных сетях информация не соответствует действительности.

"Причинами появления вышеупомянутых роликов может быть: недобросовестная конкуренция, связанная с ростом популярности продукции и увеличением доли рынка, занимаемого компанией; стремление некоторых блогеров повысить свои рейтинги в сети Интернет путем вбрасывания скандальной информации", - объяснили в заявлении.

Сообщается, что соль "Аралтуз" содержит естественный нерастворимый осадок, состоящий из природных минералов – эпсомитов и астраханитов, которые абсолютно нейтральны для организма. А вся продукция проверяется независимыми аккредитованными на территории ЕАЭС лабораториями с выдачей деклараций соответствия.

Производители объяснили, что за стекло принят минерал и ранее присутствовавший в производимой соли в нормах нерастворимого остатка, оговоренного в ГОСТе.

"Особо хочется подчеркнуть, что компания при производстве продукции никогда не использовала антислеживающих агентов, в отличие от многих других производителей, которые используют добавку Е536 (ферроцианид калия)", - отметили представители компании.

Напомним, ранее сообщалось, что жители российского города Рубцовска (Алтай) обнаружили странный нерастворимый осадок в пищевой соли "Славяночка" казахстанского производителя АО "Аралтуз".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети