15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Прокуратура поддержала арест девушки, сбившей насмерть пешехода в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура поддержала арест девушки, сбившей насмерть пешехода в Алматы Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Жительницу Алматы, которая в нетрезвом состоянии сбила насмерть пешехода на тротуаре напротив MEGA Alma-Ata, могут арестовать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


Жительницу Алматы, которая в нетрезвом состоянии сбила насмерть пешехода на тротуаре напротив MEGA Alma-Ata, могут арестовать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Надзорный орган поддержал соответствующее ходатайство дознавателя. Материалы для санкционирования меры пресечения в виде содержания под стражей направлены в специализированный межрайонный следственный суд Алматы.

"Прокуратурой поддержано ходатайство в отношении гражданки, допустившей наезд на пешехода со смертельным исходом. Данное уголовное дело находится на контроле прокуратуры Алматы", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ДТП произошло рано утром 17 ноября напротив MEGA Alma-Ata. По словам очевидцев, девушка 1992 года рождения уснула за рулем.

В результате аварии водитель получила легкие ссадины, а пешеход от полученных травм скончался на месте. По данным Департамента полиции Алматы, водитель была водворена в изолятор временного содержания. После медицинского освидетельствования стало понятно, что она была в состоянии алкогольного опьянения.

Позже стало известно, что девушку отпустили домой под подписку о невыезде.


Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети