Прокуратура выявила нарушения при подготовке к паводкам в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура выявила нарушения при подготовке к паводкам в ВКО Фото © Tengrinews.kz

Недостаток спецтехники, несоответствие материалов необходимым требованиям, а также нефункционирование оборудования для оповещения населения, такие нарушения выявила прокуратура ВКО в ходе подготовки местными властями к паводкам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Недостаток спецтехники, несоответствие материалов необходимым требованиям, а также нефункционирование оборудования для оповещения населения, такие нарушения выявила прокуратура ВКО в ходе подготовки местными властями к паводкам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в регионе под угрозой подтопления находятся 160 населенных пунктов с общим числом проживающих 86 078 человек. "В большинстве регионов имеется недостаток специальной техники, заготовленные инертные материалы по своему механическому составу и свойствам не соответствуют необходимым требованиям и находятся в большой отдаленности от фактических мест угрозы. Кроме того, в случае реальной опасности спецслужбы не смогут массово оповестить население о чрезвычайной ситуации, так как оборудование для оповещения населения не функционирует", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В середине марта в Семее произошло подтопление улиц. Акиму Ермаку Салимову пришлось извиняться за неслаженность работы коммунальщиков. Аким поручил увеличить количество спецтехники, а также заявил, что в бюджете предусмотрены средства, которые будут направлены на восстановление дренажно-ливневой системы.


Фото © Tengrinews.kz

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 1
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -6
Кызылорда -22
П
Павлодар -28
Петропавловск -19
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети