Прокурор по делу Бишимбаева получила новую должность

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор по делу Бишимбаева получила новую должность Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прокурор по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Айжан Аймаганова получила новую должность. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в прокуратуре Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Айжан Аймаганова получила новую должность. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в прокуратуре Астаны.

Как говорится в ответе прокуратуры на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, в настоящее время Аймаганова занимает должность начальника управления по поддержанию государственного обвинения и участию в апелляционной инстанции прокуратуры города Астаны.

Тем временем на суде по делу Куандыка Бишимбаева и его брата Бахытжана Байжанова Айжан Аймаганова поддерживала государственное обвинение, будучи в должности старшего помощника прокурора столицы.

Ранее стало известно, что прокурора по делу Бишимбаева повысили в звании: на своей странице в Instagram Айжан Аймаганова выложила новую публикацию, где предстала в форме с погонами подполковника (классный чин "cоветник юстиции").

Ранее Tengrinews.kz взяли у Айжан Аймагановой эксклюзивное интервью, во время которого она рассказала про личную жизнь, фатальную ошибку Куандыка Бишимбаева, а также о том, как громкий процесс изменит Казахстан.

Читайте также: Девушка-прокурор в суде над Бишимбаевым покорила казахстанцев

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 1
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -9
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети