15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Промышленный альпинист насмерть разбился в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Промышленный альпинист насмерть разбился в Алматы Фото:depositphotos.com

В Алматы промышленный альпинист, устанавливавший баннер, сорвался с высоты 12-го этажа и погиб, передает Tengrinews.kz.


В Алматы промышленный альпинист, устанавливавший баннер, сорвался с высоты 12-го этажа и погиб, передает Tengrinews.kz.

Трагедия произошла 3 декабря в одном из жилых комплексов на улице Толе би. Погибшему альпинисту было 27 лет.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело.

"Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление других обстоятельств произошедшего", - проинформировали в ведомстве.

Ранее 21-летнего парня насмерть придавил грузовой лифт в Алматы. Трагедия произошла на территории частного склада логистической компании, куда парень устроился работать незадолго до случившегося.

Напомним, 12 октября 2023 года на одной из строительных площадок Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты девятого этажа. Трое из них погибли. Работодателя, которого признали виновным в смерти своих сотрудников, лишили свободы на четыре года.

Читайте также: Зарплата оправдывает риски? Насколько опасно быть альпинистом в Казахстане

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети