За просевший асфальт на одной из улиц Алматы оштрафуют подрядчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

За просевший асфальт на одной из улиц Алматы оштрафуют подрядчика Кадр видео

Подрядчик, который строил водопроводную сеть по улице Кожабекова в Алматы, будет оштрафован за проседание асфальта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подрядчик, который строил водопроводную сеть по улице Кожабекова в Алматы, будет оштрафован за проседание асфальта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В июле 2017 года подрядной организацией ТОО "Защита ЭкоСтрой" произведено строительство водопроводной сети по улице Кожабекова для строящегося жилого комплекса по адресу: улица Тажибаева угол улицы Ескараева, заказчик ТОО "Барлас курылыс ". 30 сентября из-за отсутствия должного уплотнения произошла просадка асфальта на месте разрытия. В данное время место просадки засыпано подрядчиком, сегодня планируется асфальтирование", - сообщили в акимате Бостандыкского района Алматы.

В районном акимате обещают принять меры в отношении подрядчика.

"Информация направлена в Донадзор Управления административной полиции для принятия мер административного взыскания. Они будут штрафовать", - добавили в акимате Бостандыкского района.

30 сентября асфальт просел на нескольких улицах Алматы: Саина, Яссауи, Аскарова и в микрорайоне "Калкаман-2". На улице Аскарова под водовозом провалился асфальт. Сообщалось, что по предварительным данным, причина проседания асфальт - подмыв грунта выпавшими обильными осадками. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау -2
Актобе -7
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -5
Петропавловск -9
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети