Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2018 16:32

"Просто все молились". Самолет вернулся в Алматы после вылета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Самолет авиакомпании Qazaq Air, летевший рейсом Алматы - Астана, вернулся в аэропорт по технической причине, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проблемы возникли после взлета воздушного судна.


Самолет авиакомпании Qazaq Air, летевший рейсом Алматы - Астана, вернулся в аэропорт по технической причине, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проблемы возникли после взлета воздушного судна.

Инцидент произошел накануне, 15 ноября вечером. По словам пассажира самолета, о  неполадках командир корабля сообщил через 20 минут после взлета.


Фото пассажира рейса

"Спустя 20 минут после вылета началась тряска в небе, произошли технические неполадки, об этом нам сообщил командир самолета. Нам сказали, что возвращаемся назад в Алматы. Затем самолет низко над домами пролетал, но сел в аэропорту. Нас уже встречали аварийные службы. Затем эвакуатором протащили минут 20 до места. Самолет полный был, были дети. Паники на борту не было. Просто все молились. Когда мы зашли в аэропорт, то некоторые пассажиры отказались от дальнейшего полета, в том числе и я. Стоимость билета нам вернули", - рассказывает пассажир по имени Данияр. 


Фото пассажира рейса IQ353 Qazaq Air 

В пресс-службе Qazaq Air подтвердили инцидент. В авиакомпании сообщили, что это произошло 15 ноября с авиалайнером Bombardier Q400 NextGen. Подчеркивается, что самолет 2015 года выпуска, последнее крупное техобслуживание прошел в 2018 году. Из-за какой именно технической причины был возвращен в аэропорт Алматы - в Qazaq Air не уточнили.

"Посадка была произведена в штатном режиме, и самолет был отправлен на полный технический осмотр. По результатам осмотра воздушного судна, проведенного инженерной службой авиакомпании Qazaq Air, самолет был признан исправным и допущен к полетам. Пассажиры рейса IQ353 продолжили свое путешествие сегодня в 07.00. Можем также заверить, что ни дыма, ни резких смен курса и высоты не было", - отметили в пресс-службе Qazaq Air.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети