15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Процедура купли-продажи недвижимости изменится в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Процедура купли-продажи недвижимости изменится в Казахстане Фото:depositphotos.com

Казахстанцы смогут заключать сделки купли-продажи недвижимости за один час, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы смогут заключать сделки купли-продажи недвижимости за один час, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время выступления на заседании правительства министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин презентовал проект платформы онлайн-сделок по недвижимости. По словам министра, теперь казахстанцам не придется обращаться к нотариусу или в ЦОН, как раньше.

"Недвижимость - основа семьи. В этой связи хочу остановиться на новшествах в сфере недвижимости. При покупке или продаже недвижимости, например, дома, квартиры или офиса, не будет необходимости обращаться к нотариусу или в ЦОН, как раньше", - заявил Мусин во время презентации проекта.

По словам министра, такой онлайн-сервис будет предоставляться с использованием технологий Blockchain и биометрической идентификации.

"Все действия и видеоматериалы, совершаемые по каждому объекту, сохраняются в электронном правительстве. Таким образом, процесс, занимавший несколько дней, сокращен до одного часа", - подчеркнул министр.

Покупка и продажа жилья в Казахстане: что нужно знать о задатке

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -24
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети