Проверка боеготовности "от солдата до генерала" пройдет в казахстанской армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проверка боеготовности "от солдата до генерала" пройдет в казахстанской армии Фото из архива ©Tengrinews.kz

В казахстанской армии с 5 по 9 января пройдет проверка боеготовности, которая затронет все войска "от солдата до генерала", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. Проверка боеготовности затронет штабы всех уровней и будет предполагать вывод боевой техники и развертывание полевых пунктов управления.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В казахстанской армии с 5 по 9 января пройдет проверка боеготовности, которая затронет все войска "от солдата до генерала", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. Проверка боеготовности затронет штабы всех уровней и будет предполагать вывод боевой техники и развертывание полевых пунктов управления.

Также сообщается о том, что новый учебный год в казахстанской армии пройдет под девизом "Наши достижения - Великой Победе". Первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба ВС РК генерал-полковник Сакен Жасузаков обозначил приоритеты нового года. Он акцентировал внимание на вопросах дальнейшего улучшения организации боевой подготовки, управления войсками и создания эффективной системы материально-технического обеспечения. Также он подчеркнул необходимость укрепления морально-психологического климата в Вооруженных силах, готовности личного состава к выполнению поставленных задач. "В этом году в рамках совершенствования боевой подготовки планируется проведение ряда международных учений и состязаний, в том числе с участием казахстанских военнослужащих. Казахстанские военнослужащие примут участие в международных соревнованиях между подразделениями танковых и воздушно-десантных войск, артиллерии, разведки, военно-морских сил армий государств-членов СНГ и других стран", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 19 ноября 2014 года по приказу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева была проведена внезапная проверка боеготовности войск Южного региона. В ее ходе войска регионального командования Юг, Аэромобильные войска и Силы воздушной обороны ВС РК были подняты по тревоге и выдвинуты в незапланированные районы. Всего было задействовано свыше 3000 человек личного состава, 400 единиц военной и 36 единиц авиационной техники.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -12
Актау 4
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -6
Кызылорда -11
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -4
Тараз -3
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети