"Пупкина Залупкина": Заместитель Шпекбаева высказалась об истории с адвокатом Умаровой

"Пупкина Залупкина": Заместитель Шпекбаева высказалась об истории с адвокатом Умаровой Фотоколлаж Tengrinews.kz

Заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова высказалась об истории с ответом на письмо адвоката Айман Умаровой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова высказалась об истории с ответом на письмо адвоката Айман Умаровой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Оценку действиям прокуроров уже дала Генеральная прокуратура. И они, соответственно, освобождены от должностей. Это компетенция, в первую очередь, конечно же, правоохранительных органов и Генеральной прокуратуры. Они соответствующее решение приняли", - рассказала Айгуль Шаимова.

"Это человеческий фактор. Возможно, какая-то техническая ошибка. Но это недопустимо", - ответила она на вопрос, как такое письмо могли отправить адвокату.

Напомним, необычное послание от прокуратуры адвокат Айман Умарова получила через портал "электронного правительства".

"Обращаясь ко мне, пишут: уважаемая Пупкина Залупкина. Это подписал госслужащий, это подписал исполняющий обязанности прокурора. В данном случае не просто формальный ответ, а ответ, содержащий, на мой взгляд, оскорбление", - заявила адвокат о письме из прокуратуры.

После инцидента с письмом трое сотрудников прокуратуры Алматы были освобождены от должностей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 4
Актау 9
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 4
Кокшетау 4
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 9
Тараз 15
Туркестан 6
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети