15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Пупкина Залупкина": Заместитель Шпекбаева высказалась об истории с адвокатом Умаровой

"Пупкина Залупкина": Заместитель Шпекбаева высказалась об истории с адвокатом Умаровой Фотоколлаж Tengrinews.kz

Заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова высказалась об истории с ответом на письмо адвоката Айман Умаровой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова высказалась об истории с ответом на письмо адвоката Айман Умаровой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Оценку действиям прокуроров уже дала Генеральная прокуратура. И они, соответственно, освобождены от должностей. Это компетенция, в первую очередь, конечно же, правоохранительных органов и Генеральной прокуратуры. Они соответствующее решение приняли", - рассказала Айгуль Шаимова.

"Это человеческий фактор. Возможно, какая-то техническая ошибка. Но это недопустимо", - ответила она на вопрос, как такое письмо могли отправить адвокату.

Напомним, необычное послание от прокуратуры адвокат Айман Умарова получила через портал "электронного правительства".

"Обращаясь ко мне, пишут: уважаемая Пупкина Залупкина. Это подписал госслужащий, это подписал исполняющий обязанности прокурора. В данном случае не просто формальный ответ, а ответ, содержащий, на мой взгляд, оскорбление", - заявила адвокат о письме из прокуратуры.

После инцидента с письмом трое сотрудников прокуратуры Алматы были освобождены от должностей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау 2
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -26
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети