Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2017 00:19

Путешественник-инвалид из Испании застрял на дорогах Уральска на самодельном авто

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото "Мой ГОРОД" Фото "Мой ГОРОД"

Кругосветные путешественники из Испании, которые объехали 13 стран, застряли на дорогах Уральска, сообщает "Мой ГОРОД".


Кругосветные путешественники из Испании, которые объехали 13 стран, застряли на дорогах Уральска, сообщает "Мой ГОРОД".

По данным издания, путешественники-испанцы Хосе и Патрисия в Уральске оказались 13 января. Они рассказали, что готовились к этому путешествию три года. "Для нас это была мечта - отправиться в кругосветное путешествие вдвоем. Мы знакомы уже девять лет, встречаемся четыре года. (...) Мы уже успели побывать в таких странах, как  Италия, Словения, Хорватия, Босния, Сербия, Словакия, Чехия, Польша, Литва, Эстония, Финляндия, Норвегия, Россия и теперь мы в Казахстане. Мы уже преодолели 16 тысяч километров на своем автомобиле "Ленд ровер сантана", который своими руками собрал Хосе", - рассказала изданию спутница путешественника. Они отметили, что в Казахстане самый гостеприимный народ.

Как сообщается, в Уральске у путешественников произошло ЧП: внезапно сломался автомобиль. "Мы очень долго простояли на морозе, останавливая машины, но фортуна улыбнулась нам и на помощь вызвался Нурлан (житель Уральска -ред.). Теперь у нас родственные отношения", - смеясь рассказывает испанка. "Самое интересное, что нас удивило здесь - это местные жители Уральска. Никто не знает наш язык. Но люди настолько отзывчивые, что они делали все возможное, чтобы понять нас", - продолжила она.

По словам самого путешественника, поломка машины оказалась серьезной. Как оказалось, такую деталь для машины заказать невозможно, так как уже их не производят. Но житель Уральска пообещал связаться с заводом "Зенит", на котором, возможно, выточат такую деталь на станке. Как рассказал житель Уральска, он увидел необычную машину для своей местности, стоявшую на обочине, и не мог не остановиться. "Я сразу же отвез путешественников в гостиницу. Теперь приезжаю к ним каждый день, делаю все возможное, чтобы им не было скучно в наших краях. Только с поломкой оказалось не все так просто, на помощь вызвались ребята из частного сервиса", - сказал Нурлан.

"Самые незабываемые ощущения мы получили от нечищеных дорог. Это очень весело для нас", - поделились испанцы. Известно, что молодые люди путешествуют более трех месяцев. У них через десять дней заканчивается регистрация. По их словам, им просто необходимо попасть в Европу.

По данным издания, в 23 года испанец пострадал в аварии и потерял руку, сейчас он ходит с протезом. Он изобрел систему, как водить мотоциклы и автомобили с протезом. Сам собрал автомобиль для путешествия.

Фото "Мой ГОРОД"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети