Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2019 12:20

"Пытался спасти сына". Пострадавший ребенок пошел на поправку

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Медики рассказали о состоянии четырехлетнего Зангара, которого отец прикрыл своим телом от наезда автобуса в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Медики рассказали о состоянии четырехлетнего Зангара, которого отец прикрыл своим телом от наезда автобуса в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили врачи детской областной больницы, ребенка уже перевели из реанимации в отделение, так как он идет на поправку. Сейчас мальчик находится в палате. Его состояние стабильное, отметили медики.

"Его перевели в понедельник. Мы проконсультировались со столичными врачами. Отправлять в Нур-Султан не будем. Они (столичные врачи - прим. автора) сказали, что лечение правильное, и в дальнейшем мы сами будем его лечить. Мы сделали томографию, есть хорошая динамика. Ребенок в полном сознании. Правосторонний гемипарез остается, но динамика положительная", - сказали врачи.

Они добавили, что вопрос о сроках выписки мальчика еще не обсуждался.

Напомним, инцидент произошел в Кызылорде 17 октября. Молодой мужчина погиб, пытаясь спасти маленького сына, который неожиданно выбежал на дорогу. Отец прикрыл мальчика от двигавшихся по дороге автомобилей. Однако в этот момент их сбил пассажирский автобус.

Маленький Зангар впал в кому и попал в реанимацию. Его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и сделали трепанацию черепа. Позже мальчик пришел в себя и его состояние улучшилось. Скоро малышу должно исполниться 4,5 года.

Видео наезда автобуса на отца с сыном появилось в Сети

Погибшему отцу Самату Жалгасбаеву было 30 лет. Он родился в Кызылорде и совсем недавно отметил свой день рождения. Женился мужчина в 2011 году. Вместе с супругой воспитывал двоих детей - Зангара и Сунгата.

После обучения в колледже отец двоих детей около трех лет работал в депо помощником машиниста. Затем молодой мужчина управлял железнодорожными составами. В 2019 году руководство отметило его работу: Самат был приглашен в столицу и награжден.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети