Ребенок, которого отец закрыл от автобуса, вышел из комы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенок, которого отец закрыл от автобуса, вышел из комы

Врачи рассказали о состоянии ребенка, которого отец прикрыл своим телом от наезда автобуса в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии ребенка, которого отец прикрыл своим телом от наезда автобуса в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Врачи детской областной больницы Кызылорды сообщили, что ребенок пришел в себя. 

"Он к нам поступил в коме. Сейчас ребенок пришел в сознание. Вчера в обед сняли с аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние ребенка стабильно тяжелое. Правосторонний гемипарез держится. Наблюдается небольшая динамика в сторону улучшения. Самое главное, что ребенок пришел в себя. Есть осознанный взгляд. Но пока команды не выполняет", - сообщили врачи детской областной больницы.

Также медики отметили, что критический момент позади, однако делать прогнозы пока рано. Если состояние ребенка позволит, врачи планируют провести компьютерную томографию с целью проверить состояние головного мозга после трепанации черепа и удаления гематомы. После данные отправят в Нур-Султан. Если будет необходимость, его транспортируют в столицу.

Напомним, отец ребенка погиб под колесами автобуса, пытаясь спасти сына. Позже было опубликовано видео наезда автобуса на отца с сыном в Сети. В результате наезда у ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга третьей степени. Переломы височной, затылочной и теменной костей слева, субарахноидальное кровоизлияние, отек головного мозга.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +26
Актобе +28
Атырау +28
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети