Работа по изменению авиационного кода Астаны уже ведется - МИР РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работа по изменению авиационного кода Астаны уже ведется - МИР РК Фото Турар Казангапов ©

Официальный представитель Министерства по инвестициям и развитию РК Мурат Жуманбай рассказал корреспонденту Tengrinews.kz о проводимой работе по изменению авиационного кода Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Официальный представитель Министерства по инвестициям и развитию РК Мурат Жуманбай рассказал корреспонденту Tengrinews.kz о проводимой работе по изменению авиационного кода Астаны.

"Сейчас Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК совместно с аэропортом ведут работу по изменению авиационного кода с международной ассоциацией воздушного транспорта IATA. Такая работа на сегодняшний день проводится", - сообщил Мурат Жуманбай.

Он отметил, что, каким будет новый авиационный код, пока неизвестно.

"Это будет уже конкретно выясняться, какие коды свободные - от этого зависит", - добавил он. 

Напомним, сегодня стало известно о переименовании аэропорта Астаны в честь Нурсултана Назарбаева. Соответствующее постановление правительства опубликовано в газете "Казахстанская правда".

Позже политолог Ерлан Карин назвал переименование логичным решением и предположил грядущую смену старого авиационного кода Астаны - TSE. Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин тоже высказался по переименованию аэропорта, поздравив всех казахстанцев с этим событием.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course down  598.66  course up  6.34  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -12
Актау 4
Актобе -6
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -9
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -3
Тараз -2
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети