О работе детсадов, школ и вузов после карантина рассказал Сагинтаев

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

О работе детсадов, школ и вузов после карантина рассказал Сагинтаев Фото ©Турар Казангапов

Бакытжан Сагинтаев рассказал о восстановлении работы детсадов, школ и вузов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бакытжан Сагинтаев рассказал о восстановлении работы детсадов, школ и вузов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, социальная сфера города после карантина будет восстанавливаться поэтапно. Так, система дошкольного образования может начать поэтапно возобновлять работу с середины мая. Однако нужно учесть соблюдение специальных санитарно-эпидемиологических норм и требований.

"Система среднего образования будет готовиться завершить четвертую четверть в режиме дистанционного обучения. Высшие учебные заведения будут отрабатываться согласно алгоритмам Министерства образования и науки", - сказал Сагинтаев во время онлайн-встречи с представителями СМИ.

Ранее Сагинтаев сообщил, что все культурно-массовые мероприятия в Алматы отменяются до конца июня. Исходя из развития ситуации он поручил объявить, как будут проходить мероприятия во второй половине года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 9
Кызылорда -16
П
Павлодар -6
Петропавловск -18
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети