Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2020 18:12

Бизнесменов будут штрафовать за несоблюдение мер против COVID-19 в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев озвучил условия для тех предпринимателей, которые начнут работать в Алматы с 20 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев озвучил условия для тех предпринимателей, которые начнут работать в Алматы с 20 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава города представил обязательные общие профилактические нормы. По его словам, после 20 апреля в городе будут проводиться выборочные проверки для "обеспечения соблюдения требований". В случае невыполнения условий предусмотрено введение денежных штрафов, а также трехмесячное прекращение деятельности для бизнесменов.

Напомним, с 20 апреля предприятия в Алматы начнут возвращаться к работе в три этапа. Так, в первую очередь работу возобновят субъекты в сфере обрабатывающей промышленности, строительства (все виды строительных работ), а также нотариальных услуг и госрегистрации залогового имущества (Правительство для граждан). Подробнее со списком можно ознакомиться здесь.

Ранее Сагинтаев сообщил, что социальная сфера города после карантина будет восстанавливаться поэтапно. Так, все культурно-массовые мероприятия в Алматы отменяются до конца июня. Исходя из развития ситуации он поручил объявить, как будут проходить мероприятия во второй половине года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети