“Рано фотографировать на память“ - Ашимбаев пошутил на заседании Сената

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Рано фотографировать на память“ - Ашимбаев пошутил на заседании Сената Фото ©️ Турар Казангапов

Спикер Сената Маулен Ашимбаев пошутил в начале пленарного заседания Сената - на фоне предложения Президента провести в стране парламентскую реформу, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев пошутил в начале пленарного заседания Сената - на фоне предложения Президента провести в стране парламентскую реформу, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Ашимбаев пришёл на пленарное заседание за минуту до его начала - в 09:59. Когда он занял своё место, депутаты принялись делать фото на телефон.

"Коллеги, ещё рано фотографировать на память", - пошутил Ашимбаев, чем вызвал улыбки у парламентариев.

Напомним: 8 сентября, выступая с Посланием народу Казахстана, Президент Касым-Жомарт Токаев предложил провести реформу и образовать однопалатный Парламент (сейчас в стране две палаты - Сенат и Мажилис - прим.). Глава государства подчеркнул, что это "очень серьёзный вопрос, спешка в его решении совершенно неуместна". В 2027 году в Казахстане может пройти референдум по данному вопросу.

Что говорят сами депутаты о парламентской реформе - читайте в нашем материале.

Читайте также: Однопалатный парламент в Казахстане? Аргументы “за“ и “против“ глазами мирового опыта

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана -4
Актау 9
Актобе 5
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск -1
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 16
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети