Расследования начались в аптеках Жамбылской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расследования начались в аптеках Жамбылской области Фото Tengrinews.kz

Расследования начались в аптеках Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства нацэкономики РК.


Расследования начались в аптеках Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства нацэкономики РК.

"Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Жамбылской области по признакам нарушения законодательства РК в области защиты конкуренции, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 170 Предпринимательского кодекса РК,начато расследование в отношении ТОО "Жасулан и К", ТОО "Амир и Д", ТОО "Садыхан" и ТОО "Коныс Б", -говорится в распространенной информации.

Отмечается, что нарушение связано "с ценовым сговором между субъектами рынка".

10 января стало известно, что на ТОО "СК-Фармация" наложен штраф в размере 1,3 миллиарда тенге за нарушение антимонопольного законодательства. 

3 февраля Нурсултан Назарбаев поручил главе Минздрава разобраться с беспорядками в медицине, выгнать сотрудников компании "СК-Фармация" и набрать новый состав. На следующий день, 4 февраля, стало известно, что руководитель "СК-Фармация" Нуржан Алибаев подал в отставку.

К слову, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев накануне, под видом пенсионера, лично проверил, сдерживаются ли цены на лекарственные препараты в аптеках Актобе. При этом глава региона сохранил инкогнито. По признанию Сапарбаева, ему чуть не стало плохо с сердцем после того, как он увидел стоимость таблеток и микстур.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети