Рассылка об армянских номерах: полицейский освобожден от должности в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылка об армянских номерах: полицейский освобожден от должности в столице Фото ©Tengrinews.kz

Полицейского освободили от должности после появившейся в Сети аудиорассылки о досмотре автомобилей с иностранными номерами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полицейского освободили от должности после появившейся в Сети аудиорассылки о досмотре автомобилей с иностранными номерами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

"Департамент полиции Нур-Султана по аудиозаписи, распространяемой в социальной сети, о досмотре автомобилей с иностранными номерами сообщает, что в отношении исполняющего обязанности командира полка ПП УМПС проведена служебная проверка.

Решением дисциплинарной комиссии за нарушение требований о запрете использования личных мобильных устройств должностными лицами, а также за нарушение этики и некорректное высказывание сотрудник полиции освобожден от должности", - говорится в сообщении.

Напомним, в социальных сетях появилась аудиозапись, на которой предполагаемый полицейский приказывает составлять протоколы на водителей и осуществлять полный досмотр автомобилей с армянскими номерами. Вместе с аудио распространялась фотография сотрудника дорожно-патрульной полиции ДП Нур-Султана.

Позже заместитель главы МВД Алексей Калайчиди заявил, что по факту появления данной аудиозаписи проводится проверка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети