МВД проверяет рассылку об авто с армянскими номерами

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД проверяет рассылку об авто с армянскими номерами Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал аудиорассылку о досмотре автомобилей с иностранными номерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал аудиорассылку о досмотре автомобилей с иностранными номерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилась аудиозапись, на которой мужчина приказывает составлять протоколы на водителей и осуществлять полный досмотр автомобилей с армянскими номерами. Вместе с аудио распространяется фотография исполняющего обязанности командира дорожно-патрульной полиции ДП Нур-Султана.

Заместитель главы МВД заявил, что по факту появления данной аудиозаписи проводится проверка.

"Здесь потребуются дополнительные действия. Голосовая экспертиза нужна, поскольку ему вменяется серьезный проступок. Я скажу, что адекватные жесткие меры будут приняты. Вы о них узнаете. Этим занимается Департамент собственной безопасности. Факт распространения в соцсетях имеет место, глупо отрицать", - сказал Калайчиди.

Он добавил, что пока не разговаривал с лицом, указанным в рассылке, и встретится с ним только на дисциплинарной комиссии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети