МВД проверяет рассылку об авто с армянскими номерами

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД проверяет рассылку об авто с армянскими номерами Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал аудиорассылку о досмотре автомобилей с иностранными номерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди прокомментировал аудиорассылку о досмотре автомобилей с иностранными номерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилась аудиозапись, на которой мужчина приказывает составлять протоколы на водителей и осуществлять полный досмотр автомобилей с армянскими номерами. Вместе с аудио распространяется фотография исполняющего обязанности командира дорожно-патрульной полиции ДП Нур-Султана.

Заместитель главы МВД заявил, что по факту появления данной аудиозаписи проводится проверка.

"Здесь потребуются дополнительные действия. Голосовая экспертиза нужна, поскольку ему вменяется серьезный проступок. Я скажу, что адекватные жесткие меры будут приняты. Вы о них узнаете. Этим занимается Департамент собственной безопасности. Факт распространения в соцсетях имеет место, глупо отрицать", - сказал Калайчиди.

Он добавил, что пока не разговаривал с лицом, указанным в рассылке, и встретится с ним только на дисциплинарной комиссии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +30
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети