Рассылку о массовых полицейских рейдах прокомментировали в МВД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку о массовых полицейских рейдах прокомментировали в МВД Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Рассылку о проведении рейдов в Астане опровергла пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку о проведении рейдов в Астане опровергла пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина, передает Tengrinews.kz.

"Обычно я такие рассылки не опровергаю в целях профилактики! Но и на этот раз это, конечно, фейк. По крайней мере для нашей страны. Зато как можно порадоваться за российских водителей: столько ОПМ за один месяц!!! Ну и посочувствовать коллегам из России: ведь во время проведения таких мероприятий мы переходим на усиленный вариант несения службы - ни тебе выходных, ни поужинать дома", - написала Лукьянина на своей странице в Facebook.

По закону авторов фейковых рассылок могут наказать по статье 274 Уголовного кодекса - "Распространение заведомо ложной информации". Она предусматривает наказание от штрафа в размере до 1 000 МРП до лишения свободы на 10 лет.

К чему могут привести казахстанцев неудачные "шутки"

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 12
Туркестан -10
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети