Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 11:29

Разработана эскиз-идея Национального пантеона в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мавзолей Кабанбай батыра в Астане. Фото: Aidana99 - yvision.kz Мавзолей Кабанбай батыра в Астане. Фото: Aidana99 - yvision.kz

Определена эскиз-идея Национального пантеона в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении коммунального хозяйства, отвечая на запрос. 


Определена эскиз-идея Национального пантеона в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении коммунального хозяйства, отвечая на запрос. 

"Сейчас началась разработка технико-экономического обоснования. Строительство объекта начнется после получения экспертного заключения на проектно-сметную документацию", - сообщили в управлении.

Отмечается, что точные сроки начала строительства еще не определены, также неизвестен объем и источник финансирования. "Национальный пантеон - усыпальница для великих людей, внесших вклад в развитие Казахстана. Сейчас определена лишь эскиз-идея, которая будет подвержена некоторым изменениям в зависимости от условий, определяемых технико-экономическими показателями. Окончательный эскизный проект будет утвержден по мере завершения разработки технико-экономического обоснования", - пояснили в акимате Астаны.

Информация о планах строительства Национального пантеона в Астане появилась в начале декабря в официальных СМИ. Конкурс на лучший проект проходил с 1 декабря 2013 года по 1 марта 2014 года. Позже стало известно, что власти Астаны в качестве предварительного места строительства пантеона определили мавзолей Кабанбай батыра. Между тем, в этом мавзолее в январе была похоронена поэтесса, народный писатель Казахстана Фариза Онгарсынова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети