Разработчик нового алфавита ответил на вопрос о возбужденном против него деле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработчик нового алфавита ответил на вопрос о возбужденном против него деле Ерден Кажыбек. Фото Tengrinews.kz

Директор института языкознания имени Байтурсынова Комитета науки МОН РК Ерден Кажыбек ответил на вопрос о возбужденном в отношении него уголовном деле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор института языкознания имени Байтурсынова Комитета науки МОН РК Ерден Кажыбек ответил на вопрос о возбужденном в отношении него уголовном деле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты поинтересовались у директора института судьбой уголовного дела, которое было возбуждено в отношении Ердена Кажыбека в 2009 году.

"До этого прозвучал вопрос о том, что финансовая полиция возбуждала, по-моему, вопрос. Я просто очень коротко хочу сказать, что данный вопрос в правовом поле был абсолютно изучен, в течение одного-двух лет этот вопрос изучался финансовой полицией. Есть такое постановление, что нет состава преступления абсолютно, ничего не нашли и дело закрыто, даже до суда не дошло. Об этом было написано в СМИ и по телевизору сказано. Если до кого-то эта информация не дошла, вот, пожалуйста", - заявил Ерден Кажыбек.

Напомним, в мае 2009 года, финансовая полиция Казахстана объявила о возбуждении уголовных дел в отношении ряда чиновников. Представитель финансовой полиции сообщил, что ведомством предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий бывшему председателю комитета по языкам Министерства культуры и информации Ердену Кажыбеку.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети