Разработчик нового алфавита ответил на вопрос о возбужденном против него деле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработчик нового алфавита ответил на вопрос о возбужденном против него деле Ерден Кажыбек. Фото Tengrinews.kz

Директор института языкознания имени Байтурсынова Комитета науки МОН РК Ерден Кажыбек ответил на вопрос о возбужденном в отношении него уголовном деле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор института языкознания имени Байтурсынова Комитета науки МОН РК Ерден Кажыбек ответил на вопрос о возбужденном в отношении него уголовном деле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты поинтересовались у директора института судьбой уголовного дела, которое было возбуждено в отношении Ердена Кажыбека в 2009 году.

"До этого прозвучал вопрос о том, что финансовая полиция возбуждала, по-моему, вопрос. Я просто очень коротко хочу сказать, что данный вопрос в правовом поле был абсолютно изучен, в течение одного-двух лет этот вопрос изучался финансовой полицией. Есть такое постановление, что нет состава преступления абсолютно, ничего не нашли и дело закрыто, даже до суда не дошло. Об этом было написано в СМИ и по телевизору сказано. Если до кого-то эта информация не дошла, вот, пожалуйста", - заявил Ерден Кажыбек.

Напомним, в мае 2009 года, финансовая полиция Казахстана объявила о возбуждении уголовных дел в отношении ряда чиновников. Представитель финансовой полиции сообщил, что ведомством предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий бывшему председателю комитета по языкам Министерства культуры и информации Ердену Кажыбеку.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети