Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2020 21:49

Регистрация иностранного авто в РК: сколько водителей позвонило на прямую линию МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:avto-nomer.ru Фото:avto-nomer.ru

С момента открытия прямой линии МВД Казахстана по регистрации иностранного автотранспорта поступило около 800 звонков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


С момента открытия прямой линии МВД Казахстана по регистрации иностранного автотранспорта поступило около 800 звонков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Телефонных обращений было настолько много, что не все желающие могли дозвониться из-за перегруженности линии. Средняя продолжительность консультации составила около трех минут.

Звонки поступали беспрерывно со всего Казахстана, значительная часть из них - из приграничных областей.

"В основном звонившие интересовались порядком регистрации автотранспорта, приобретенного гражданами Казахстана за рубежом и ввезенного на территорию нашей страны. Спрашивали также о возможных последствиях в случае нерегистрации. Мы думаем, тот перегруз линии, который сегодня был, уже завтра сократится, так как по всей стране стартует республиканская акция "Приемная на дороге", - рассказал начальник управления КАП МВД Юрий Козлов.

Прямая линия по вопросам регистрации автотранспорта продолжает свою работу. Казахстанцев по данному вопросу консультируют специалисты Комитета административной полиции по телефонам: 8 (7172) 71 58 21, 71 58 39, 71 58 04, 71 58 06, 71 58 62 (с 09:00 до 19:00, кроме выходных).

Напомним, МВД запустило прямую линию для разъяснения вопросов по регистрации автотранспорта, приобретенного гражданами за рубежом и ввезенного на территорию Казахстана. 17-18 января граждане смогут получить консультации в мобильных приемных для граждан во время акции "Приемная на дороге" и стационарных приемных для граждан (фронт-офисах полиции) при территориальных подразделениях органов внутренних дел.

"Не берут трубку". Казахстанцы пожаловались на прямую линию по вопросам регистрации авто

В общей сложности по всей стране будет развернуто свыше 500 пунктов, куда жители могут обратиться и получить очную консультацию специалистов.

Адреса мест проведения акции можно узнать на сайтах департаментов полиции.

МВД рекомендует обращаться за консультацией лично, так как каждый случай индивидуален.

Владельцы авто с иностранными номерами подали заявку на митинг

Но единой для всех является процедура регистрации автотранспорта. Она проста: сбор документов, с их перечнем можно ознакомиться на сайте "Электронного правительства", и уплата необходимых пошлин и сборов, размер которых смогут рассчитать специалисты только после получения данных об автотранспорте.   

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети