15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рекламу мошенников выдали за интервью с премьер-министром Смаиловым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рекламу мошенников выдали за интервью с премьер-министром Смаиловым Фото:t.me/KZgovernment

В социальных сетях распространяется мошенническая реклама с использованием фотографии премьер-министра Алихана Смаилова. Специалисты StopFake.kz рассказали, почему им нельзя верить, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется мошенническая реклама с использованием фотографии премьер-министра Алихана Смаилова. Специалисты StopFake.kz рассказали, почему им нельзя верить, передает Tengrinews.kz.

На стороннем сайте размещено якобы интервью главы правительства, в котором мошенники призывают читателей использовать определенную платформу для инвестирования средств в криптовалюту. Это фейк.

В пресс-службе правительства подтвердили, что данная информация не соответствует действительности и призвали казахстанцев не поддаваться на действия мошенников.

В свою очередь в Министерстве культуры и информации сообщили, что обратились в администрацию социальных сетей с запросом о блокировке противоправного контента.

Ранее в сети распространился снимок с заместителем премьер-министра - министром финансов Еруланом Жамаубаевым. Его дизайн скопирован с портала Tengrinews.kz. Переходя по ссылке, можно попасть на некую статью с заголовком о том, что на министра подал в суд некий "Банк Казахстана". В тексте полностью выдуманного интервью рекламируется бот для торговли на криптовалютном рынке. Оригинальную запись этой передачи можно найти на YouTube. Ничего, что изложено в статье, на самом деле во время прямого эфира не происходило. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что "атака" на высокопоставленного чиновника исходит со стороны заграничных мошеннических веб-ресурсов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети