Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2023 19:01

Ремонт проспекта Абая завершили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимат г. Алматы Фото акимат г. Алматы

Ремонт проспекта Абая завершили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ремонт проспекта Абая завершили в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате отметили, что в этому году планировалось отремонтировать 6,5 километра проспекта Абая на участке от улицы Тлендиева до проспекта Достык. В июле были начаты работы по среднему ремонту, которые планировалось завершить до 31 августа этого года. Для ускорения работ привлекли две подрядные организации, которые работали параллельно. В итоге ремонт завершился раньше срока - 12 августа. Последним был завершен участок от Розыбакиева до Тлендиева по нижней стороне улицы. Теперь продолжаются работы по ремонту тротуара, которые хотя завершить до 31 августа.

На сегодняшний день по проспекту ведутся работы по нанесению дорожной разметки, которые идут также в ночное время без перекрытий дороги. В этом году в дорожно-ремонтном сезоне впервые была использована асфальтобетонная смесь с добавлением полимеров.

"Преимуществом использования полимеров при дорожном строительстве является увеличение устойчивости к колее и трещинообразованию, вымыванию битума, а также увеличение срока эксплуатации дорожного покрытия, укрепление прочности и повышение морозостойкости асфальтобетонного покрытия. В целом в текущем году акиматом планируется отремонтировать средним ремонтом 230 улиц протяженностью более 200 километров", - отметили в акимате Алматы.

В этом году власти Алматы планируют увеличить до 89 процентов количество автодорог в хорошем состоянии.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети