Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2017 17:45

Рэпер Скриптонит прославил в Москве павлодарский автобус №38

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com/scriptonite Фото vk.com/scriptonite

Ставший популярным в России казахстанский рэп-исполнитель Скриптонит прославил автобус №38, который ходит по маршруту Павлодар - Ленинский, передает PavlodarNews. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи акима Павлодара Нуржана Ашимбетова с жителями пригородного поселка Ленинский.


Ставший популярным в России казахстанский рэп-исполнитель Скриптонит прославил автобус №38, который ходит по маршруту Павлодар - Ленинский, передает PavlodarNews. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи акима Павлодара Нуржана Ашимбетова с жителями пригородного поселка Ленинский.

Во время собрания член местного сообщества Канат Мекебаев пожаловался главе города. По его словам, автобус №38 в утренние и вечерние часы работает по графику, а вот в дневное время два-три маршрута объединяют в один. Другой общественный городской транспорт в поселок не ходит.

"Про наш 38-й маршрут знают даже в Москве. Мой бывший сосед Адиль, известный как Скриптонит, проживающий сейчас в Москве, в свое время сделал татуировку с изображением автобуса №38. Когда в интервью ему задают по поводу нее вопросы, он отвечает, что на этом автобусе ездил на учебу и ему часто приходилось его долго ждать. Он считает, что этот автобус надо перевести на GPS-навигацию, чтобы в режиме реального времени отслеживать движение общественного транспорта", - заметил Мекебаев.

Как ответил директор автобусного парка №1 Вадим Ковальчук, пожелание рэпера уже исполнено. На данный момент на всех автобусах стоит навигация, она контролируется автопарком совместно с отделом ЖКХ. Сходы автобусов с маршрута возникают только при поломках, затраты возмещаются за счет городского бюджета.

Кроме проблем с "непунктуальным" автобусом, вопросов у жителей поселка практически не возникло, поскольку проблему с водопроводом до конца года уже обещали решить. Присутствовавший на встрече аким области Булат Бакауов даже шутливо поинтересовался у Нуржана Ашимбетова, как ему это удалось.

"Вот когда я был акимом города, на отчетных встречах в Ленинском народ всегда был очень возбужден. Но, возможно, это из-за того, что тогда на них не было акима области", - подчеркнул Бакауов.

Казахстанский рэп-исполнитель и битмейкер Скриптонит является участником лейбла Gazgolder. Впервые заявил о себе в 2013 году видеоклипом на песню VBVVCTND. Позже выпустил свой первый музыкальный альбом "Дом с нормальными явлениями", который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года.

В сентябре 2016 года Скриптонит победил в номинации "Открытие года" по версии журнала GQ. Как отмечается, "уроженец Казахстана Адиль Жалелов, взявший псевдоним в духе комиксов о Супермене, записал альбом "Дом с нормальными явлениями", показав нам, как может и должен звучать русский рэп".

В конце 2015 года его признали "Рэпером года" по версии российского издания Colta.ru. "Как ни странно, сильнее всего на русском выступил как раз новичок - Скриптонит, Адиль Жалелов из Казахстана. Его неуравновешенный речитатив без фальши говорит языком неблагополучных районов и неустроенных судеб, которые разбросаны по одной шестой части суши", - отмечало тогда издание.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети