07 августа 2017 19:16

Rolls-Royce и Bentley Тохтара Тулешова выставили на торги

Rolls-Royce и Bentley Тохтара Тулешова выставили на торги, сообщает Tengrinews.kz. На сайте gosreestr.kz размещены фотографии автомобилей бизнесмена, конфискованные по решению суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Rolls-Royce и Bentley Тохтара Тулешова выставили на торги, сообщает Tengrinews.kz. На сайте gosreestr.kz размещены фотографии автомобилей бизнесмена, конфискованные по решению суда.

Как стало известно корреспондентам Tengrinews.kz, ранее в базу данных по учету и реализации имущества, обращенного в собственность государства, вошли четыре автомобиля, принадлежавших ранее осужденному Тохтару Тулешову. Данные автомобили были выставлены на сайт для дальнейшей передачи и закрепления конфискованного имущества на баланс государственных и юридических лиц. В случае если из госучреждений или юридических лиц никто не заинтересовался данными автомашинами, их выставляют на торги. 

Реклама
Реклама

Сейчас на электронной торговой площадке на сайте gosreestr.kz выставлены четыре автомобиля осужденного бизнесмена: Rolls-Royce 2005 года, Bentley 2006 года, Mitsubishi GT 1992 года и внедорожник GMC 2006 года. 

 

Стартовая цена автомобиля Bentley - 13 703 000 тенге. Чтобы принять участие в электронных торгах, необходим гарантийный взнос в размере 2 055 450 тенге. Тип торгов - на повышение цены. 

Авто марки Rolls-Royce выставлено на торги по стартовой цене 40 150 000 тенге. Гарантийный взнос для участия в торгах - 6 022 500 тенге. Тип торгов -на повышение цены. 

Mitsubishi GT выставлен на электронных торгах стоимостью 1 083 000 тенге. Тип торгов -на повышение цены. Гарантийный взнос для участия в аукционе - 162 450 тенге. 

Оценочная стоимость внедорожника GMC - 6 527 000 тенге. Тип торгов - на повышение цены. Гарантийный взнос для участия в электронных торгах - 979 050 тенге.

Как отмечается на сайте gosreestr.kz, торги по выставленным лотам состоятся завтра, 8 августа. Оценку данных автомобилей проводили эксперты ТОО "Экспертно-консультационное оценочное предприятие". Продавцом данных авто выступает ГУ "Южно-Казахстанский департамент государственного имущества и приватизации Комитета госимущества и приватизации Министерства финансов РК. 

Как стало известно, на сайте реестра государственного имущества значатся еще девять автомобилей Тулешова, которые могут быть переданы и закреплены на баланс госучреждений и юридических лиц. В случае, если ими никто не заинтересуется, то конфискованные автомашины осужденного бизнесмена будут выставлены на электронные торги.

Напомним, в ноябре 2016 года Тохтар Тулешов был приговорен к 21 году лишения свободы. Суд постановил конфисковать в доход государства денежные средства, движимое и недвижимое имущество осужденного. Это десятки машин, денежные средства и ювелирные изделия. 

Тохтар Тулешов был задержан 30 января 2016 года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. По данным КНБ, он вынашивал план по насильственному свержению власти в Казахстане, который предусматривал дестабилизацию обстановки в стране путем организации акций протеста и массовых беспорядков.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram