13 мая 2010 21:41

Ростехнадзор проверит все российские шахты из-за ЧП на "Распадской"

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет внеплановые проверки всех российских объектов угледобычи в связи с аварией на кузбасской шахте "Распадская", сообщает РИА Новости. Соответствующее распоряжение было направлено руководителям территориальных управлений главой ведомства Николаем Кутьиным. Напомним, два взрыва с интервалом в четыре часа произошли на шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая. В результате трагедии погибли 66 человек. Судьба еще 24 горняков остается неизвестной. Поисково-спасательные работы на шахте были приостановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью. Комиссия Ростехнадзора по определению технических причин аварии была создана 9 мая. В настоящее время сотрудники службы составляют картину ЧП. Председателем комиссии был назначен руководитель Южно-Сибирского территориального управления ведомства Евгений Резников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет внеплановые проверки всех российских объектов угледобычи в связи с аварией на кузбасской шахте "Распадская", сообщает РИА Новости. Соответствующее распоряжение было направлено руководителям территориальных управлений главой ведомства Николаем Кутьиным. Напомним,
Реклама
Реклама
два взрыва с интервалом в четыре часа произошли на шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая. В результате трагедии погибли 66 человек. Судьба еще 24 горняков остается неизвестной. Поисково-спасательные работы на шахте были приостановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью. Комиссия Ростехнадзора по определению технических причин аварии была создана 9 мая. В настоящее время сотрудники службы составляют картину ЧП. Председателем комиссии был назначен руководитель Южно-Сибирского территориального управления ведомства Евгений Резников.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram