Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2017 17:01

Рухани жаңғыру: В Алматы проходит акция "Я горжусь своей школой"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На площадке Региональной службы коммуникаций Алматы состоялся брифинг с участием акима Медеуского района Алматы Ержана Жилкибаева.


На площадке Региональной службы коммуникаций Алматы состоялся брифинг с участием акима Медеуского района Алматы Ержана Жилкибаева.

В ходе брифинга аким района рассказал о проводимых работах в Медеуском районе в рамках программы "Рухани жаңғыру".

"Одним из главных культурных мероприятий текущего года с участием жителей и гостей Медеуского района, организованным в рамках программы "Рухани жаңғыру", стало проведение "Дней улиц Достык и Толе би". Целями мероприятия стали духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодежи, сплочение жителей улиц, пополнение знаний жителей истории родного города и района", - отметил аким района.

Также в рамках празднования 80-летия Медеуского района в прошлом году по инициативе районного акимата была объявлена акция "Я горжусь своей школой", итогом которой стало проведение первого Форума выпускников школ Медеуского района. В начале года была объявлена кампания "Непрерывность поколений", направленная на патриотическое воспитание молодежи, в рамках которой проведены более 100 встреч высокопоставленных представителей, добившихся серьезных жизненных успехов, достигших определенного социального статуса, с молодежью района.

В ходе брифинга аким обозначил ряд цифр по социально-экономическому развитию района.

"Сегодня в масштабах города наш район обеспечивает 30 процентов всех налоговых поступлений, 70 процентов финансовых операций и пятую часть оптового товарооборота. Налоговые поступления по району по сравнению с прошлым годом выросли на 16,7 миллиарда тенге. В районе непрерывно открываются новые бизнес-объекты. Объем промышленного производства составил 98 миллиардов тенге. Эта цифра выросла в соотношении с прошлым годом на 30 миллиардов. В текущем году открылись 11 крупных объектов с объемом инвестиций 4,5 миллиарда тенге, с созданием свыше 270 рабочих мест. МСБ в районе составляет 19 тысяч, с ростом на 963 единицы по сравнению с 2016 годом. То есть ежегодно обеспечиваем рост МСБ на 5,2 процента. В текущем году в рамках Карты поддержки предпринимательства реализуются восемь проектов с объемом инвестиций 12 миллиардов тенге, с созданием 416 новых рабочих мест. По программе "Дорожная карта бизнеса - 2020" - 14 проектов на сумму 8,6 миллиарда тенге с созданием 195 новых рабочих мест. По региональной программе "Жибек Жолы" - десять проектов на сумму 1,1 миллиарда тенге", - рассказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети