Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2019 19:33

Сабит Нурлыбай назначен ответсекретарем Министерства экологии

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сабит Нурлыбай. Фото: primeminister.kz Сабит Нурлыбай. Фото: primeminister.kz

Сабит Нурлыбай назначен ответственным секретарем Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Сабит Нурлыбай назначен ответственным секретарем Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Нурлыбай Сабит назначен ответственным секретарем Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

17 июня в Казахстане создали Министерство экологии, геологии и природных ресурсов. Его возглавил бывший вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев.

Работал больше, чем я - Бозумбаев о новом министре Мирзагалиеве

Сабит Нурлыбай родился в 1967 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский политехнический институт, Международный казахско-турецкий университет имени Ясави. По специальности - инженер-механик, юрист.

Трудовую деятельность начал в 1991 году. В разные годы работал в структуре госорганов, в частности в Министерстве внешнеэкономических связей, Министерстве промышленности и торговли, Управлении делами Парламента и коммерческих предприятиях.

В 1998-2004 годах работал в Министерстве энергетики, индустрии и торговли, Министерстве энергетики и минеральных ресурсов, Комитете по судебному администрированию при Верховном суде.

В 2004-2009 годах был на посту директора Департамента жилья Астаны; работал советником министра образования и науки, директором Департамента административного обеспечения, руководителем аппарата Министерства образования и науки, руководителем аппарата, советником генерального директора АО "КазТрансГаз".

В 2009-2017 годах работал заместителем, первым заместителем председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры.

С 2017 по 2018 годы - исполняющий обязанности заместителя, заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики.

С марта 2018 года занимал должность советника министра энергетики, а с августа 2018 года был назначен вице-министром энергетики.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети