15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Садибеков и Джаксалиев. Связаны ли дела вице-министров энергетики

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Садибеков и Джаксалиев. Связаны ли дела вице-министров энергетики Гани Садибеков и Бакытжан Джаксалиев

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции объяснили, связаны ли дела в отношении двух вице-министров энергетики Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева между собой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции объяснили, связаны ли дела в отношении двух вице-министров энергетики Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева между собой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в ходе брифинга в о результатах деятельности Нацбюро стало известно, что под домашним арестом находится вице-министр Бакытжан Джаксалиев.

Отвечая на вопросы журналистов, в АДГСПК отметили, что дела вице-министра Джаксалиева и ранее задержанного Садибекова не связаны между собой.

"Действительно, это уже второй вице-министр энергетики Казахстана. Было в отношении Садибекова возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование. Но там годы разные, то есть если по Садибекову мы говорим, то это 2016-2017 годы, то в отношении Джаксалиева уже 2015 год", - прокомментировал в ходе брифинга официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин.

"Период совершения преступлений разный. Получается, что в обоих случаях идет речь об очистке озер Щучинско-Боровской курортной зоны. Похожи дела. (...) Это разные лица, разные факты, разные годы", - добавил официальный представитель ведомства.

Домашний арест продлили вице-министру Садибекову

Как сообщали ранее в АДГСПК, бывший вице-министр энергетики Гани Садибеков подозревается в сговоре с руководителем подрядной организации ТОО "Аймак" Дуанбеком Д., с которым, по данным агентства, похитили бюджетные средства в особо крупных размерах, выделенные на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск 1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети