15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сагинтаев: акимат торгуется с владельцем спорного участка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев: акимат торгуется с владельцем спорного участка Архивное фото пресс-службы акима Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на отчетной встрече с населением рассказал, как решается судьба спорного участка, на котором собирались строить элитный ЖК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на отчетной встрече с населением рассказал, как решается судьба спорного участка, на котором собирались строить элитный ЖК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители попросили градоначальника вернуть участок в собственность города. В ответ Сагинтаев сказал, что этот вопрос сейчас решается. 

"Владелец участка просит, чтобы ему дали разрешение на строительство дома, говорит, что в свое время купил этот участок за хорошие деньги. Но мы не даем разрешения. За эту землю он просит большую сумму, мы торгуемся. Но дом строить мы там не дадим", - заверил Сагинтаев. 

Позже в акимате пояснили, что речь идет об участке "Южного" парка, расположенного восточнее улицы Жарокова и севернее улицы Ходжанова. 

Напомним, застройщик обещал экс-акиму Алматы Бауыржану Байбеку вернуть землю в собственность города. Однако позже территорию обнесли забором.

Также известно, что сейчас решается судьба еще одного спорного участка земли на пересечении улицы Кабанбай батыра и проспекта Нурсултана Назарбаева.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети