15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сагинтаев рассказал о своих страданиях

Сагинтаев рассказал о своих страданиях

Аким Алматы рассказал, почему люди не могут попасть к нему на прием, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы рассказал, почему люди не могут попасть к нему на прием, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время отчетной встречи жительница Алматы пожаловалась Бакытжану Сагинтаеву на то, что несколько раз не смогла попасть к нему на личный прием. 

"Когда бы не придешь к вам в акимат, стоят 33 богатыря и не пускают к вам", - сказала пенсионерка. 

"Мне тоже интересно становится, когда говорят, что не могут попасть ко мне на прием. Вроде бы каждый раз встречаюсь с населением, но все равно задают этот вопрос. Каким образом идет распределение, вы можете видеть по Instagram. Простые люди приходят на приемы ко мне", - ответил аким.

Бакытжан Сагинтаев поручил решить этот вопрос одному из управлений.

"Я дал поручение Управлению цифровизации, чтобы от такого разговора меня оградили, чтобы все было прозрачно. Это может быть электронно. К примеру, как очередь по детским садам, такую платформу мы запустим. И все будет видно, кто и когда записан ко мне на прием. Я тоже страдаю от того, что такой вопрос каждый раз задается. Я не знаю, как идет распределение. Я открыт", - добавил Сагинтаев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети