Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2018 15:14

"Сам удивляюсь". Назарбаев открыл совещание по развитию Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Совещание по вопросам дальнейшего развития Астаны под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева стартовало в столичном акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Совещание по вопросам дальнейшего развития Астаны под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева стартовало в столичном акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы в этом году собрались накануне 20-летия Астаны, которая за короткий период стала миллионным мегаполисом, известным в мире городом. Астана стала городом мира и согласия. Думаю, что город радует всех наших соотечественников, восхищает наших гостей. Мне запомнились слова известного журналиста американского Ларри Кинга, когда был здесь, сказал: "В истории всегда страны завоевывали города, а Казахстан строит город". Я думаю, в этих словах сказано все", - сказал в приветственном слове Президент.  

"Мы восхищаемся, радуемся тому, что мы сами сделали. Это победа нашего народа, победа казахстанцев, тех, кто своими руками строил каждый дом, каждый кирпич клал. Не будем скромничать, есть и наша победа в этом. Но на этом не останавливаемся, мы будем работать дальше", - добавил Нурсултан Назарбаев.

Президент также отметил то, как изменился город за 20 лет.

“Незаметно прошли 20 лет, будем праздновать 20-летие. Наверное, помнят те, кто работал вместе со мной, соратники, молодежь, как мы приехали в бывшую Акмолу. На месте нового города ничего не было, когда езжу по столице, смотрю на Астану и сам удивляюсь, что так получилось. В центре Сарыарки построили столицу, удивили весь мир, сделали местом, которое удивляет и соседей”, - добавил Президент  

Ранее Глава государства посетил "Астанагенплан", где ознакомился с информацией о дальнейших планах по строительству городских инфраструктурных и социально-культурных объектов, а также сделал ряд поручений.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети