15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Сам воспитываю дочерей": премьер Смаилов высказался о насилии против женщин

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Премьер-министр Алихан Смаилов высказался против насилия в отношении женщин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов высказался против насилия в отношении женщин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пленарном заседании Мажилиса депутат Сулейменова озвучила запрос, в котором сообщила, что в начале сентября для углубления правовой базы по предотвращению насилия в отношении детей и женщин в семье депутаты от фракции Amanat разработали законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей".

В кулуарах заседания Сената журналисты расспросили премьера о данном законопроекте, а также уточнили, как глава правительства относится к насилию.

"Я не приемлю какого-либо насилия в отношении женщин. Тем более я и сам в семье воспитываю детей - дочерей, и мне хотелось бы, чтобы они не думали о своей безопасности. И в будущем жили без какого-либо бытового насилия в их отношении", - заявил премьер, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее в МВД рассказали, как исполняют поручение по борьбе с семейно-бытовым насилием в отношении женщин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети