Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2021 17:35

Samal Water запускает благотворительную акцию совместно с фондом "Саби"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отечественный бренд питьевой воды Samal Water совместно с фондом "Саби" запускает благотворительную акцию по сбору средств на строительство экстренной детской хирургии в городе Актау. С продажи каждой бутылки воды в стекле и детской воды Samal бренд перечислит пять тенге в пользу фонда.


Отечественный бренд питьевой воды Samal Water совместно с фондом "Саби" запускает благотворительную акцию по сбору средств на строительство экстренной детской хирургии в городе Актау. С продажи каждой бутылки воды в стекле и детской воды Samal бренд перечислит пять тенге в пользу фонда.

Акция стартовала 1 марта и продлится по 1 сентября 2021 года. Отчет о сборе средств будет опубликован на сайте фонда "Саби" и бренда Samal.

Участие в акции позволит каждому казахстанцу внести свой вклад в реализацию беспрецедентного республиканского проекта фонда "Саби" по строительству отделений экстренной детской хирургии в регионах Казахстана. На сегодняшний день это один из самых значимых и узнаваемых благотворительных проектов в стране.

Артем Таранов, директор завода по производству воды Samal: "Участником проекта "Экстренная детская хирургия" может стать любой. Покупая воду, вы вносите свой вклад в изменение качества жизни детей в регионах страны. Объединившись, мы можем сделать жизнь наших детей лучше".

Президент и основатель фонда "Саби" Асель Тасмагамбетова: "Данной акцией мы стремимся сделать благотворительность доступной. Для каждого, кто желает поучаствовать в большом деле, но сомневается в достаточности вклада, который может выделить из своего бюджета. На самом деле и 500 тенге, и 50, и пять тоже имеют значение, ведь пусть понемногу, но сообща мы собираем серьезные суммы, которые реально меняют жизнь к лучшему. Благотворительность не должна быть чем-то особенным, это нормальная потребность каждого человека – помогать в силу своих возможностей. Для нашей страны путь к эффективной осознанной благотворительности только начинается, и присоединение к ней корпоративного сектора, таких крупных игроков, как Samal Water – это тренд, показывающий, что социальная ответственность для всех становится нормой".

Проект "Экстренная детская хирургия" запущен фондом "Саби" в 2018 году в целях повышения качества медицинских услуг. Первый хирургический блок был открыт фондом в Алматы в мае 2019 года. Второй – на базе университетского госпиталя в Семее в январе 2020 года. Общая сумма затраченных на два объекта средств составила 422 000 000 тенге. Открытые операционные отделения оснащены всем необходимым, самым современным и высокотехнологичным оборудованием и обеспечивают своевременное и качественное лечение, значительно увеличив доступность оказания профессиональной хирургической помощи.

В настоящее время ведутся работы по организации отделения экстренной детской хирургии в городе Актау. На очереди строительство хирургии в Петропавловске. Всего проектом планируется охватить как минимум пять регионов РК.

О фонде "Саби"

Фонд "Саби" был основан в 2002 году. Главными направлениями его деятельности являются здоровье детей и их физическое развитие, а также духовность и доступность образования. Направив свою активность на самые незащищенные слои общества, фонд "Саби" занимается оказанием помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, талантливым ребятам из социально-незащищенных семей, детям с серьезными нарушениями здоровья, а также, расширив границы основных целей, людям с ограниченными физическими возможностями.

Сайт фонда "Саби": https://saby.kz/ru

Сайт проекта "Экстренная детская хирургия": https://surgery.saby.kz/

О Samal Water

Компания "Керемет Су СКЕ" занимается производством, доставкой и реализацией воды Samal с 2009 года. Артезианская скважина № 2940 месторождения подземных вод Казахстана глубиной более 300 метров является источником питьевой воды Samal. Скважина находится в Турксибском районе г. Алматы. Проходя путь из скважины до линии розлива, вода подвергается комплексной пятиступенчатой обработке. Свой необычайный свежий вкус вода Samal приобретает после обогащения озоном. Лабораторные анализы и контроль качества воды проводятся ежедневно.

Сайт компании: https://samal.kz/

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети