Санврач Нур-Султана сделала заявление перед месяцем Рамадан

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Санврач Нур-Султана сделала заявление перед месяцем Рамадан Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям города в преддверии месяца Рамадан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям города в преддверии месяца Рамадан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Близится важный религиозный праздник для нашего общества - священный месяц Рамадан. Он имеет огромное значение для многих граждан нашей страны. Просим всех граждан города отнестись с пониманием в период праздников и строго соблюдать режим карантина. Мы с глубоким уважением относимся к духовным, религиозным чувствам верующих, однако пандемия опасного заболевания представляет угрозу здоровью всех без исключения", - предупредила Бейсенова на брифинге в акимате.

Она рекомендовала горожанам соблюдать все меры ограничительного характера и не проводить коллективные мероприятия, в том числе в домашних условиях.

"Это включает членов семьи и друзей, которые могут захотеть приехать ради совместной трапезы или совместного времяпрепровождения. В группе риска остаются люди старше 65 лет, в связи с этим в период священного месяца рекомендуется проведение ауызашара только в кругу семьи. Помните, что социальное дистанцирование имеет важное значение в период пандемии", - добавила она.

Напомним, в этом году Рамадан продлится с 13 апреля по 12 мая.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети