15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Санврачу Алматинской области "подсказали" ответ по "Алтын Орде" на брифинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Санврачу Алматинской области "подсказали" ответ по "Алтын Орде" на брифинге

В ходе брифинга в СЦК в эфир попала подсказка главному санитарному врачу Алматинской области на вопрос о работе рынка "Алтын Орда", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе брифинга в СЦК в эфир попала подсказка главному санитарному врачу Алматинской области на вопрос о работе рынка "Алтын Орда", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналист задал вопрос главному санитарному врачу области Ергали Сыдыманову о том, почему ограничительные меры, которые вводят на территории области, никогда не затрагивают рынок "Алтын Орда" и ТРЦ "Апорт". Между вопросом и ответом в эфир неожиданно попали переговоры участников брифинга.

"Скажи, что базар республиканский, но там, какие нужно, ограничения есть", - подсказали шепотом главному санврачу области, перед тем как он начал отвечать на вопрос.

Ергали Сыдыманов повторил сказанное. Отметим, что на брифинге также присутствовали заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов и заместитель руководителя Управления здравоохранения Алматинской области Арман Джансенгиров. По-видимому, подсказку в наушник дал кто-то из них.

Напомним, что в ходе брифинга представители акимата и санитарной службы области сообщили, что нарушения на "Алтын Орде" наблюдались только в течение одного дня и за них представители акимата Карасайского района получили выговор. Наказали ли администрацию самого рынка, пока неизвестно. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети