Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 20:19

Сапарбаев призвал арысцев трудиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев и министр обороны Нурлан Ермекбаев встретились с членами совета ветеранов Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минтруда.


Министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев и министр обороны Нурлан Ермекбаев встретились с членами совета ветеранов Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

На встрече с ветеранами был обсужден ряд актуальных вопросов, в том числе обеспечение занятости арысцев.

"Минтруда и акимат Туркестанской области помогут жителям города в трудоустройстве и открытии собственного дела. Никто без работы не останется. Данный вопрос на особом контроле", - заверил Сапарбаев.

Он призвал арысцев активнее участвовать в оплачиваемых работах по восстановлению города, ремонту жилых, социальных и инфраструктурных объектов.

"Эта работа оплачивается, в среднем за месяц можно зарабатывать 150 тысяч тенге. Я прошу вас донести до земляков, что, лежа на диване, хороших результатов не достичь. Нужно использовать все возможности, которые нам дает государство", - сказал Сапарбаев.

Кроме того, глава ведомства снова призвал жителей Арыса не вестись на провокации.

"Некоторые земляки поддались на провокации и дезинформацию отдельных лиц. В тот момент, когда жители всего Казахстана помогали арысцам, некоторые из них начали выдвигать свои требования. Нельзя поддаваться на провокации", - сказал Сапарбаев.

Блогер рассказал о зеваках и провокациях на митинге в Шымкенте

Министр подчеркнул, что по поручению Президента страны ведется восстановление жилых, социальных и инфраструктурных объектов Арыси. В работах принимают участие все регионы страны.

27 июня сообщалось, что жители города Арысь устроили несанкционированное шествие и вышли на площадь в Шымкенте. Они требовали выделить им жилье и земельные участки в Шымкенте и других населенных пунктах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети