15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сауле Айтпаева освобождена от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сауле Айтпаева освобождена от должности Сауле Айтпаева. Фото:primeminister.kz

Сауле Айтпаева освобождена от должности уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Сауле Айтпаева освобождена от должности уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Айтпаева Сауле Муханбедиановна освобождена от должности уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан", - говорится в сообщении.

Новым детским омбудсменом стала общественный деятель Аружан Саин.

Сауле Айтпаева является депутатом Сената. Занимала пост уполномоченного по правам ребенка с июня 2018 года. Также ранее работала в Генеральной прокуратуре.

Первая в истории независимого Казахстана женщина-генерал со званием "классный чин государственного советника третьего класса". Это звание она получила в мае 2013 года.

Прокурор, генерал, депутат: Что известно о Сауле Айтпаевой

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети