Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 12:04

"Сбежавший" в США казахстанский врач Нурбол Данияров вернулся домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото из социальных сетей фото из социальных сетей

Казахстанский врач, "пропавший" в США, вернулся домой в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он прилетел в Казахстан несколько дней назад. Сам 29-летний Нурбол Данияров рассказал, что вышел на работу 24 марта.


Казахстанский врач, "пропавший" в США, вернулся домой в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он прилетел в Казахстан несколько дней назад. Сам 29-летний Нурбол Данияров рассказал, что вышел на работу 24 марта.

"У меня не было никаких целей остаться в США, у меня был просто трудовой отпуск. Вернулся как и планировал. На работу меня отозвали раньше времени, по производственной необходимости. Я вышел на работу 24 марта", - сообщил он корреспонденту Tengrinews.kz.

Известно, что Нурбол Данияров работает врачом пренатальной диагностики в одном из алматинских роддомов. Он также добавил, что готовит опровержение по поводу своего "бегства" в США, о котором сообщалось в социальных сетях. 

"В данное время мы консультируемся с юристом о защите чести и достоинства. Коллеги, которые меня хорошо знают, они не верят в то, что я хотел "сбежать". Никто не верит. Со стороны руководства больницы никаких нареканий не было в мой адрес", - сообщил Данияров.

Ранее в Минздраве сообщили, что Данияров положительно характеризуется руководством клиники, где работает, регулярно повышает свой квалификационный уровень, а также принимает активное участие в научно-практических конференциях. На стажировку в США он выехал в период своего трудового отпуска по собственной инициативе. Отпуск был взят до 13 апреля 2017 года. 

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что казахстанский врач Нурбол Данияров, который приехал в город Ричмонд, штат Вирджиния (США) из Алматы по программе повышения квалификации, "сбежал" накануне отъезда домой. Сообщается, что группу казахстанских врачей обучали челюстно-лицевым операциям по программе International Medical Exchange. В свою очередь американские врачи обещали провести операции нуждающимся детям из детских домов и малообеспеченных семей в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети