Сбежавшего из колонии заключенного поймали в Аксу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавшего из колонии заключенного поймали в Аксу Иллюстративное фото:kn.ks.ua

Сбежавший из колонии в Павлодарской области заключенный был обнаружен в Аксу, во время задержания он нанес себе телесные повреждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рavlodarnews.


Сбежавший из колонии в Павлодарской области заключенный был обнаружен в Аксу, во время задержания он нанес себе телесные повреждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рavlodarnews.

В ДУИС по Павлодарской области сообщили, что заключенного нашли, в данный момент он находится под охраной в больнице.

"В ходе задержания по улице Камзина города Аксу Павлодарской области в квартире мужчина успел нанести себе телесные повреждения, после чего ему была оказана первая медицинская помощь. Затем он был доставлен в городскую больницу города Аксу", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время состояние осужденного стабильное, он находится в хирургическом отделении областной больницы.

Напомним, мужчина отбывал срок в колонии-поселении АП-162/10, расположенном в поселке Шидерты. Это учреждение минимальной безопасности, и осужденные имеют свободный выход за пределы колонии. Они ходят на работу, в магазин за сигаретами. Утром 3 ноября осужденный самовольно покинул территорию колонии-поселения.

Мужчина был осужден в 2015 году и отбывал наказание по части 3 статьи 106 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" - прим. автора). В колонию-поселение его перевели летом этого года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 8
Актау 11
Актобе 12
Атырау 10
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 8
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 8
П
Павлодар 1
Петропавловск 4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 16
Туркестан 11
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети