Секретарь Совета безопасности перечислил проблемы Комитета госдоходов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Секретарь Совета безопасности перечислил проблемы Комитета госдоходов

Помощник Президента - секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов рассказал о фактах, когда сотрудники Комитета госдоходов нарушают закон. По его словам, этот вопрос вынесен на заседание комиссии по противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощник Президента - секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов рассказал о фактах, когда сотрудники Комитета госдоходов нарушают закон. По его словам, этот вопрос вынесен на заседание комиссии по противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Решил в этом году с вами поближе познакомиться, благо, вопросы, которые стоят перед вами, исключительно актуальны для нашего государства. (...) В то же время есть проблемы. Не искоренена практика дробления продолжаемых преступлений для повышения показателей. В прошлом году с учета снято свыше 200 растиражированных преступлений - это больше, чем годовая регистрация преступлений в одной области. Остается неясной перспектива почти шести тысяч прерванных уголовных дел, в их числе 665 дел по налоговым преступлениям, носящим очевидный характер", - сообщил Жумаканов на коллегии Комитета госдоходов.

По его словам, имеют место факты нарушения прав граждан, не до конца используются возможности сотрудничества с НПП "Атамекен".

"В этой связи у предпринимателей вы должны ассоциироваться не с потенциальной угрозой, а с органом, защищающим законопослушный бизнес. (...) Вынужден сказать и о чистоте собственных рядов. Факты, когда сотрудники комитета нарушают закон, имеются, примеры вам известны. Не случайно вопрос противодействия коррупции в органах госдоходов в марте вынесен на заседание комиссии по противодействию коррупции", - заметил Жумаканов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау 0
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети