Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2018 11:28

Село в Карагандинской области осталось без света из-за сильного ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gazeta-rvs.ru Фото с сайта gazeta-rvs.ru

Село в Карагандинской области осталось без света из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.


Село в Карагандинской области осталось без света из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

"Вечером 20 августа в Карагандинской области, Нуринском районе, в селе Тассуат в результате порывов сильного ветра была сорвана кровля зданий дома культуры на площади 630 квадратных метров (общая площадь здания 788 квадратных метров), тассуатской средней школы на площади 20 квадратных метров (общая площадь здания 2518 квадратных метров), 31 частного жилого дома и складов ТОО "Нура-Бидай" на площади 3135 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет, на месте работает комиссия", - сообщили в ДЧС.

Отмечается, что скорость ветра достигала 18 метров в секунду. 

Также сообщается, что в населенном пункте из-за обрыва линий электропередачи отсутствует электроэнергия. Сегодня утром начаты ремонтные работы по восстановлению электроснабжения.

Для оценки материального ущерба работает комиссия.

Напомним, накануне вечером в Астане прошел сильный ливень, из-за чего затопило некоторые улицы. В Сети появились многочисленные видео с затопленных участков, кроме того, вода попадала и в салоны автобусов.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети