Сенат вернул в Мажилис на доработку новый Бюджетный кодекс

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенат вернул в Мажилис на доработку новый Бюджетный кодекс Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сегодня депутаты Сената рассмотрели проект нового Бюджетного кодекса. Отдельные его пункты депутаты не одобрили и вернули документ на доработку в Мажилис, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня депутаты Сената рассмотрели проект нового Бюджетного кодекса. Отдельные его пункты депутаты не одобрили и вернули документ на доработку в Мажилис, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Комитете по финансам и бюджету Сената заявили о необходимости внесения ряда изменений и дополнений. В частности, предлагается уточнить нормы о назначении председателя и секретаря местной бюджетной комиссии, перераспределить расходы на строительство дорог между уровнями бюджета, внести корректировки в нормы, касающиеся налоговых льгот, управления Нацфондом, финансирования бюджетных обязательств и контроля за государственными платежами.

Также сенаторы предложили изменить порядок предоставления государственных гарантий по поддержке экспорта, механизм привлечения гарантированного трансферта из Нацфонда и ввести обязательный возврат нецелевых трансфертов.

"С учетом изложенного Комитет по финансам и бюджету, в соответствии с пунктом 4 статьи 61 Конституции, рекомендует не одобрить отдельные статьи кодекса и возвратить его в Мажилис с предложением новой редакции указанных статей кодекса", - заявил депутат Сената Бекбол Орынбасаров.

Ранее спикер Сената Маулен Ашимбаев упомянул Илона Маска при обсуждении Бюджетного кодекса.

Читайте также: Акимам в Казахстане дадут больше полномочий

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети