Серик Ахметов обжалует отказ в УДО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Ахметов обжалует отказ в УДО Фото ©Турар Казангапов

Экс-премьер-министр РК Серик Ахметов подал апелляционную жалобу на решение Казыбекбийского районного суда Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-премьер-министр РК Серик Ахметов подал апелляционную жалобу на решение Казыбекбийского районного суда Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бывший премьер-министр не согласен с решением районного суда, согласно которому ему отказано в замене неотбытого срока на условно-досрочное освобождение и не снят запрет на работу на госслужбе.

"Апелляционная жалоба поступила в Казыбекбийский районный суд вчера и еще нам не направлена", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

В октябре этого года адвокат уже подавал ходатайство о снятии ограничения свободы и освобождении условно-досрочно Серика Ахметова. Также защита просила рассмотреть возможность снятия с Ахметова дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности на госслужбе.

Между тем представитель прокуратуры высказалась против удовлетворения ходатайства. В итоге суд решил отказать экс-премьеру в УДО.

Напомним, бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов был приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

После уплаты им в казну компенсации в размере 2,2 миллиарда тенге суд сократил осужденному срок заключения с десяти до восьми лет. В январе 2017 года Серику Ахметову сократили срок по амнистии, и в сентябре 2017 года он вышел из колонии.

В мае 2018 года Серик Ахметов уже просил суд Караганды заменить ограничение свободы на штраф, но позже отозвал свое заявление.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети