Серик Жумангарин назначен вице-премьером - министром торговли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Жумангарин назначен вице-премьером - министром торговли Серик Жумангарин. Фото:gov.kz

Серик Жумангарин назначен заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Жумангарин назначен заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Жумангарина Серика Макашевича заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции Республики Казахстан", - говорится в указе Президента.

С 15 августа Жумангарин был исполняющим обязанности заместителя премьера - министра торговли и интеграции.

Ранее от этой должности был освобожден Бахыт Султанов.

Серик Жумангарин родился 22 июля 1969 года в Актобе. Окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт и Казахский государственный университет имени Букетова.

В разные годы он работал в Министерстве экономического развития и торговли в качестве директора департамента региональной политики и межбюджетных отношений, занимал должность председателя Комитета регионального развития, был вице-министром и заместителем министра регионального развития республики. В 2014-2017 годах возглавлял Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ.

С сентября 2020 года Серик Жумангарин возглавлял Агентство по защите и развитию конкуренции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети