Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2022 18:01

Серик Жумангарин стал исполняющим обязанности вице-премьера - министра торговли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Жумангарин. Фото:gov.kz Серик Жумангарин. Фото:gov.kz

Серик Жумангарин назначен исполняющим обязанности заместителя премьера - министра торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Серик Жумангарин назначен исполняющим обязанности заместителя премьера - министра торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Жумангарина Серика Макашевича исполняющим обязанности заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции, освободив от должности председателя Агентства по защите и развитию конкуренции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее от должности заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции был освобожден Бахыт Султанов.

Серик Жумангарин родился 22 июля 1969 года в Актобе. Окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции энергетический институт и Казахский государственный университет имени Букетова.

В разные годы он работал в Министерстве экономического развития и торговли в качестве директора департамента региональной политики и межбюджетных отношений, занимал должность председателя Комитета регионального развития, был вице-министром и заместителем министра регионального развития республики. В 2014-2017 годах возглавлял Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ.

В сентябре 2020 года Жумангарин возглавил Агентство по защите и развитию конкуренции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети